понедельник, 7 марта 2016 г.

Европоддон 800х1200 (IPPC).

Европоддон 800х1200 (IPPC).

     Поддоны (паллеты) - один из наиболее распространенных элементов в сфере хранения и транспортировки различных видов товара, как промышленных, так и продовольственных. Ни одно производственное или торговое предприятие не обходиться без поддонов или паллетов. Чаще всего данное средство пакетирование изготавливается из древесины. В качестве исходного материала используют такие породы деревьев как - береза, сосна, ель, осина.
     Свежая древесина – природный материал, содержащий в себе воду, органическую породу, живые организмы. Последние же неблагоприятно влияют на качество как поддона, так и товара, находящегося на нем. Плесень, микроорганизмы, личинки жуков, микробы, легко могут распространиться на товар находящийся на поддоне. Поэтому группа специалистов в 2002 году разработала международный стандарт по фитосанитарным мерам.
    Пройдя определенную стандартами процедуру обеззараживания, очистки и обработки, на поддоне выжигается клеймо, визуально похожее на колосок, что свидетельствует о готовности данного поддона к импортным процедурам и возможности его транспортировки за пределы страны.
     Маркировка поддона должна иметь следующие данные:
1) IPPC – аббревиатура Международной конвенции по защите (карантину) растений;
2) Код страны, которая изготовила поддон (например PL, UA, BL);
3) Код региона – производителя;
4) Уникальный код предприятия, производившего обработку древесины;
5) Сокращенно название метода обеззараживания.

     Наша компания осуществляет поставки данного вида поддонов из сухой и естественной влажности древесины производства Польши, Украины, Беларуси и Прибалтики. Доставка возможна в любой регион ЕС. Цена определяется в зависимости от партии товара и места выгрузки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий